Декабрь 2006


От 29,12,2006г

    Аргентинец с чемпионским прошлым

На прошедшей неделе форвард казанского «Рубина» Алехандро Домингес, признанный лучшим иностранным футболистом завершившегося чемпионата России, подписал контракт с «Зенитом». Петербургский клуб выиграл непростую и весьма жесткую борьбу за этого нападающего у столичных конкурентов.

    Андрей Аршавин: Еще в прошлом году решил выиграть этот приз

"Выполню каприз жены Юли, если поеду с ней на море. Она туда хочет, а мне настолько комфортно в Санкт-Петербурге, причем в любое время года, что никуда не рвусь", - сказал лидер сборной России-2006 в интервью "СЭ" после окончания лучшего пока в его карьере сезона...

    Капитан «Зенита» Владислав Радимов: Кержаков заслужил право уехать!

ГОРД, ЧТО ИГРАЛ С КЕРЖАКОВЫМ!

 

– Владислав, как относитесь к истории с Александром Кержаковым? Отпустят его в «Севилью» или нет?

– Я знаю, что его контракт будет длиться еще год. Но думаю, что руководство клуба...

    Интервью: Андрей Аршавин. Cолнце в «Зените»

— Ну что, Андрей, будем считать, год 2006-й сложился для вас удачно.

— Я бы не сказал, что год был самым выдающимся в моей карьере. В прошлом сезоне я играл куда ярче.

— Но лучшим тогда все назвали бразильца Карвалью…

— Заслужил, наверное, раз назвали. Хотите порассуждать...

    ВОРОНЦОВ СТАЛ НОВЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ РФПЛ.

26 декабря состоялись выборы президента Российской футбольной Премьер-Лиги.

    БЫШОВЕЦ ВОЗГЛАВИЛ МОСКОВСКИЙ "ЛОКОМОТИВ".

26 декабря состоялись выборы президента Российской футбольной Премьер-Лиги.

    "РЕКРЕАТИВО" ИСПОРТИЛ "РЕАЛУ" НОВЫЙ ГОД.

Мадридский "Реал" на своем поле потерпел сенсационное поражение от "Рекреативо" со счетом 0:3 в рамках второго игрового дня 16-го тура чемпионата Испании.

    КРИШТИАНУ РОНАЛДУ РАЗБУДИЛ "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД".

"Манчестер Юнайтед" на четыре очка оторвался от "Челси" в турнирной таблице английской премьер-лиги.

    "ИНТЕР" ВДЕСЯТЕРОМ ОБЫГРАЛ "ЛАЦИО".

Миланский "Интер" в очередной раз продемонстрировал свое явное преимущество в итальянской серии А, одержав гостевую победу над римским "Лацио" со счетом 2:0.


От 26,12,2006г

    "АТЛЕТИКО" ВНОВЬ ОГОРЧИЛ "БАРСЕЛОНУ".

В заключительном матче 16-го тура испанского первенства "Барселона" не сумела обыграть на своем поле мадридский "Атлетико", который в прошлом сезоне дважды обыграл команду Франка Райкарда.

    ФИГУ ПРОДЛИЛ ПОБЕДНУЮ СЕРИЮ "ИНТЕРА".

Миланский "Интер" одержал одиннадцатую победу подряд в рамках итальянского первенства, обыграв на своем поле "Аталанту" со счетом 2:1.

    "ЧЕЛСИ" ДОЖДАЛСЯ ПРОБУЖДЕНИЯ РОББЕНА.

Лондонский "Челси" на третьей добавленной минуте вырвал победу в гостевом матче против "Уигана", сохранив отставание в два очка от лидирующего "Манчестер Юнайтед", который разгромив на выезде "Астон Виллу" со счетом 3:0.

    "МОНАКО" ОТОБРАЛ ОЧКИ У "ЛИОНА".

Пятикратный чемпион Франции "Лион" ушел на зимний перерыв с 15-очковым отрывом от ближайших преследователей в турнирной таблице чемпионата Франции.


От 21,12,2006г

    "ВЕРДЕР" СТАЛ ЗИМНИМ ЧЕМПИОНОМ БУНДЕСЛИГИ.

Бременский "Вердер", обыграв в заключительный игровой день 17-го тура "Вольфсбург" со счетом 2:1, завоевал неофициальный титул зимнего чемпиона Германии.

    ДЕБЮТ КЕРБИШЛИ ШОКИРОВАЛ "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД".

Дебют Алана Кербишли на посту главного тренера "Вест Хэма" завершился феерической победой над лидирующим "Манчестер Юнайтед" со счетом 1:0.

    "СЕВИЛЬЯ" ВЫХОДИТ В ЛИДЕРЫ.

"Севилья" воспользовалась отсутствием "Барселоны" на чемпионате мира среди клубов в Японии и вышла в единоличные лидеры испанского первенства, обыграв на выезде "Рекреативо" со счетом 3:1.

    ЖУНИНЬО УБИЛ ИНТРИГУ В ЧЕМПИОНАТЕ ФРАНЦИИ.

В центральном матче 18-го тура чемпионата Франции "Лион" разгромил в гостях своего ближайшего преследователя "Ланс" со счетом 4:0.

    ДЖИЛАРДИНО СПАСАЕТ "МИЛАН" ОТ ПОРАЖЕНИЯ.

"Милан" благодаря дублю Альберто Джилардино избежал поражения в гостевом матче против "Фиорентины" в первый игровой день 16-го тура итальянского первенства.


От 14,12,2006г

    "Зенит" и "Спартак" поборются за немца. Клубы желают купить защитника Хайко Вестермана

МЕЖСЕЗОНЬЕ - горячая пора не только для селекционеров, но и для журна­листов. Способы получения информации осложняются донельзя: "любая информация о возможной сделке может повлиять на исход переговорного процесса" - эти слова еще неоднократно повто­рит и пресс-атташе "Зенита" Алексей Петров, и спортивный директор Константин Сарсания, и еще целый ряд заинтересованных лиц.

    "ЛИОН" ДОЖАЛ ПСЖ НА ПОСЛЕДНИХ МИНУТАХ.

Благодаря двум голам на последних минутах "Лион" одержал трудную победу над ПСЖ во второй игровой день 17-го тура чемпионата Франции.

    РЕЗЕРВИСТЫ "АРСЕНАЛА" ЕДВА НЕ ОБЫГРАЛИ "ЧЕЛСИ".

Захватывающее лондонское дерби с участием "Челси" и "Арсенала" завершилось боевой ничьей 1:1.

    "ЛАЦИО" РАЗГРОМИЛ "РОМУ" В РИМСКОМ ДЕРБИ.

"Лацио" разгромил в римском дерби "Рому" со счетом 3:0, одержав самую крупную домашнюю победу в истории противостояний принципиальных соперников.

    ВАН БЮЙТЕН ПРИНЕС "БАВАРИИ" ТРИ ОЧКА.

Мюнхенская "Бавария" с большим трудом обыграла на своем поле скромный "Энерги" со счетом 2:1.

    "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" ОТОРВАЛСЯ НА ДЕВЯТЬ ОЧКОВ.

"Манчестер Юнайтед" упрочил единоличное лидерство в турнирной таблице английской премьер-лиги, одержав уверенную победу над соседями из "Манчестер Сити" со счетом 3:1.

     МАДРИДСКИЙ "РЕАЛ" ПРОИГРАЛ В СЕВИЛЬЕ.

В центральном матче 14-го тура чемпионата Испании "Севилья" на своем поле обыграла мадридский "Реал" со счетом 2:1.

    Саша доигрался.

Ситуация с переходом Александра Кержакова в «Севилью» выглядит все более и более запутанной. И на сегодняшний момент она складывается таким образом, что лучший снайпер «Зенита» вообще может остаться без игровой практики на целый год. 

    Кержаков должен будет заплатить 18 миллионов евро, если не перейдет в "Севилью".

Отличная сделка. Несмотря на сомнения, возникшие в последние дни, российский нападающий в конце концов будет играть в клубе с берегов Нервиона. В этом или в следующем году он наденет майку игрока севильского клуба. Дель Нидо прочно связал игрока обязательствами частного контракта, подписанного с ним.

    Интервью с Геннадием Орловым.

1. Оцените итоги сезона. Четвертое место «Зенита»-2006 и выход в 1/4 финала Кубка УЕФА -это успех?

Выход в четвертьфинал Кубка УЕФА - это, однозначно, успех. А вот четвертое место...

    Итальянские интриги.

Судьбы сицилийского и портового клубов во многом похожи. Оба подняли голову только после падений «Ювентуса» и «Милана», оба неудачно выступают в Кубке УЕФА, сохраняя лишь теоретические шансы на выход в плей-офф.

    Допинговый скандал в Испании.

По сообщению французского издания Le Monde, медицинские штабы этих четырех клубов получали консультации от доктора Еуфемиано Фуентеса, который ранее уже был замешан в допинговых скандалах.


От 11,12,2006г

    Открылась новая рубрика ФОТОГАЛЕРЕЯ


От 10,12,2006г

    Итоговая таблица Премьер Лиги

Таблица содержит информацию о результатах всех матчей.

    Все предупреждения и удаления сезона

    Все голы сезона

    Зенит по турам. Разбор полетов.

    Чемпионат мира по футболу выиграли российские бомжи.

Возрождение начинается с низов. Чемпионом мира по большому футболу России едва ли суждено стать в обозримом будущем. Но пример мастерам игры подали... бомжи, завоевавшие это звание в далекой Южной Африке.

    Кто Вы, мистер Хиддинк. Интервью с Гусом Хиддинком.

Тренер российской сборной по футболу Гус Хиддинк: «Возглавить сборную России — это вызов. Возродить футбол в такой огромной стране, — что может быть более захватывающим?»


От 09,12,06г

    "СЕВИЛЬЯ" УПУСТИЛА ШАНС ВЫЙТИ В ЛИДЕРЫ.

После неожиданной ничьей "Барселоны" в гостевом матче против "Леванте" турнирную таблицу испанского чемпионата могла единолично возглавить "Севилья".

    СУАСО ИСПОРТИЛ НАСТРОЕНИЕ "МИЛАНУ".

В отсутствии пяти ключевых футболистов "Милан" довольствовался ничьей со счетом 2:2 в гостевом матче против "Кальяри".

    "АРСЕНАЛ" СОКРУШИЛ В ЛОНДОНСКОМ ДЕРБИ "ТОТТЕНХЭМ".

"Арсенал" одержал уверенную победу в лондонском дерби над "Тоттенхэмом" со счетом 3:0, прервав серию из двух поражений подряд в рамках английской премьер-лиги.

    ДЕЖУРНАЯ ПОБЕДА "ЛИОНА".

Безоговорочный лидер французского футбола "Лион" одержал четырнадцатую победу в шестнадцати турах, сохранив 14-очковое преимущество над ближайшими конкурентами.

    "ГАМБУРГ" ОЖИДАЕТ ОТСТАВКИ ДОЛЛЯ.

Соперник московского ЦСКА в последнем туре группового раунда Лиги Чемпионов "Гамбург" потерпел очередную неудачу в первенстве Бундеслиги. Команда Томаса Долля уступила на выезде со счетом 2:1 "Бохуму", который является одним из главных конкурентов "Гамбурга" в борьбе за выживание.

    ЦСКА ПРОСТИЛСЯ С ЛИГОЙ ЧЕМПИОНОВ.

Большим разочарованием завершилось выступление московского ЦСКА в групповом раунде Лиги Чемпионов.

     В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ ДОМИНИРУЮТ АНГЛИЙСКИЕ КЛУБЫ.

В среду завершился групповой раунд Лиги Чемпионов, после которого определился окончательный список участников 1/8 финала самого престижного европейского турнира.

    БЫСТРОВ ВЫВЕЛ "СПАРТАК" В КУБОК УЕФА.

Московский "Спартак" благодаря великолепной игре Владимира Быстрова обыграл в гостях португальский "Спортинг" со счетом 3:1, получив в награду путевку в 1/16 финала Кубка УЕФА.

    "БАРСЕЛОНА" И "РОМА" ОСТАЛИСЬ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ.

"Барселона" завоевала путевку в 1/8 финала Лиги Чемпионов, обыграв на стадионе "Камп Ноу" бременский "Вердер" со счетом 2:0.


От 08,12,2006г

    Подведем Итоги сезона.

Помните, как ранней весной мы зачарованно смотрели на пустые клеточки новой турнирной таблицы, стараясь представить, как же она будет выглядеть поздней осенью? Помните, как прикидывали шансы команд, как строили догадки, аргументировали предположения? И вот последняя цифра в таблицу внесена. Команды застыли в вечности, в которую 26 ноября ушел от нас 15-й чемпионат российской Премьер-лиги. Светлая ему память! Будем вспоминать о нем хорошо или подведем итоги и забудем.

    Зенит. Итоговое место - 4.

Питерский «Зенит» пережил в нынешнем сезоне масштабную революцию. А поскольку к переворотам вселенского масштаба на невских берегах не привыкать, то и к нынешнему стоит отнестись не столько с осторожностью, сколько с интересом: что-то будет дальше?


От 01,12,2006г

     Открылись новые рубрики. Новости зарубежного футбола!


  Яндекс цитирования Rambler's Top100  

Hosted by uCoz